Gobernacion

Gobernacion (9)

Lunes, 07 Enero 2019 12:59

Servicios que presta la Gobernacion del Beni

Legalizacion de certificados para el extrangero y otros.                                

caratula notarial                                                                                                                     

caratula expediente                                                                                                               

folder expediente                                                                                                                    

timbres de gobernacion                                                                                                          

certificado de trabajo(para funcionario)                                                                  

certificado de tranajo (para ex- Funcionario)                                                          

certificado de calificacion de años de servicio                                                       

alquiler del centro de convenciones - trinidad (costo por dia)                      

alquiler de otros ambientes(costo por hora)                                                          

Personeria juridica                                                                                                                 

Emision de un segundo testimonio en general                                                          

fotocopia legalizada del testimonio de personeria juridica                            

 

 

 

 

Jueves, 03 Enero 2019 13:49

CORREGIMIENTOS

DIRECCION DE LOS CORREGIMIENTOS DE LA GOBERNACION DEL BENI

 

CORREGIMIENTOS                                                               PROVINCIA                                   MUNICIPIO                                           DIRECCION

BAURES                                                                                ITENEZ                                           BAURES                                       C/Carmelo Lopez Esq. Ingavi                                               

RIBERALTA                                                                          VACA DIEZ                                      RIBERALTA                                  B/Bolital y C/ Gabriel  Rene Moreno Final                    

Guayaramerin                                                                 VACA DIEZ                                      Guayaramerin                         Av/Alto de la Alianza Esq. Baures                                  

San Andres                                                                       CERCADO                                        TRINIDAD                                   C/Isiboro Esq. Sicuana N°425                                               

San Borja                                                                          BALLIVIAN                                        San Borja                              Av Moxos Esq. Tarija N°506                                                   

Rurrenabaque                                                               Ballivian                                      Rurrenabaque                      C/Vaca Diez                                                                                   

Santa Rosa                                                                      Yacuma                                           Santa Ana                               C/German busch Plaza Principal 30 de Agosto                

Reyes                                                                                  Ballivian                                            Reyes                                                                                                                                                         

San Ignacio                                                                      Moxos                                                 San Ignacio                                                                                                                                

San Joaquin                                                                     Mamore                                              San Joaquin                        Av/Bolivar Esq. Ayacucho                                                  

San Ramon                                                                      Cercado                                              Trinidad                                 C/18 de Noviembre Esq. Antonio Vaca Diez                       

Puerto Siles                                                                  Cercado                                             Trinidad                                   Av.Comunidad Europea, Esquina Canal Guapomo  

Santa Ana                                                                                                                                                                                           Plaza Principal al Lado Sur                                           

 

 

Jueves, 03 Enero 2019 13:28

Sub-gobernaciones

UBICACION DE SUB-GOBERNACIONES DEL BENI

OFICINAS                                           PROVINCIA                                     MUNICIPIO                               DIRECCION         

Cercado                                          Cercado                                       tRINIDAD                                   C/Nicolas Suarez Final y Av/Circunvalacion      

Itenez                                               Itenez                                                                                                 Plaza Principal y C/Siles Suarez                              

Mamore                                           Mamore                                          MAGDALENA                                                                                                                            

Marban                                            CERCADO                                        TRINIDAD                                  Av Bolivar Edif Ex la Salle                                               

Vaca Diez                                            Vaca Diez                                     RIBERALTA                                                                                                                                 

 Yacuma                                              Yacuma                                          SANTA ANA                            C/Ramon Rivero Esq.Guillermo Searle                

                                                                    

                      

Jueves, 27 Diciembre 2018 19:33

Secretarias Departamentales

Ubicacion  de Secretarias de la Gobernacion del Beni 

 

OFICINAS                                                                                           MUNICIPIO                                      DIRECCION                                            ZONA                                                

Secretaria General de Gobernacion                                                         Riberalta                                                                                                                                                 

Secretaria de Administracion y Finanzas                                         Trinidad          Av/6 de Agosto y C/Joaquin de Sierra                                      CENTRAL    

Secretaria de Desarrollo productivo y Economia Plural     Trinidad         C/Los Tajibos N°263                                                               LOS PENOCOS    

Secretaria de Planificacion y Desarrollo economico              Trinidad            C/Joaquin de Sierra Acera Este Plaza Central              CENTRAL     

Secretaria de Desarrollo Humano                                                    Trinidad                  C/Joaquin de Sierra Acera Este Plaza Central           CENTRAL   

Secretaria de Desarrollo Amazonico                                               Riberalta                                                                                                                                                

Jueves, 06 Diciembre 2018 12:15
Lunes, 03 Diciembre 2018 13:25

SECRETARIOS DEPARTAMENTALES

Secretarías

Secretarios

Secretaría  General

Said Zeitum Antezana

Secretaría De Planificacion Y Desarrollo Economico

Jimmy Seoane Gutiérrez

Secretaría De Administracion Y Finanzas

Edwin Cáceres Chávez

Secretaría De Obras Publicas

Mario Jesús Bruening Ando

Secretaria De Desarrollo Humano

Mayerling Castedo Molina

Secretaria De Medio Ambiente

Ingrid Zabala Escobar

Secretaría De Justicia

Alejandro Yuja Rodríguez

Secretaría De Desarrollo Amazonico

Rigoberto Nico Cepa

Secretaría De Transparencia Y Lucha Contra La Corrupcion

Mauro Hurtado Alcazar

Secretaría De Desarrollo Productivo Y Economia Plural

Ignacio Franco Semo

Lunes, 03 Diciembre 2018 13:19

ASAMBLEISTAS DEL DEPARTAMENTO DEL BENI 2016 – 2020

 

Asambleistas

Provincia

Yascara Moreno Flores

Marban

Adalberto Arauz Gonzales

Marban

Damian Brito Vargas

Marban

Carlos Ernesto Navia Ribera

Cercado

Ronny Suarez Alvarado

Cercado

Carmen Algarañaz Montero

Cercado

Claribel Sandoval Serrate

Vaca Diez

Fruto Ruiz Mama

Vaca Diez

Edward Kurt Bruckner Roca

Vaca Diez

Casimiro Beltran Canaviri

Ballivian

Karina Isela Sequeiro

Ballivian

Luis Fernado Roca Vaca

Ballivian

Maria Roxana Nacif Barboza

Yacuma

Jose Luis Ribera Balcazar

Yacuma

Yackeline Mercado Peredo

Yacuma

Juan Carlos Viruez Sosa

Moxos

Rossmery Ayala Languidey

Moxos

Juan Carlos Santos Callle

Moxos

Jose Antonio Oyola Suarez

Mamoré

Elena Rios Sanguino

Mamoré

Hermogenes Aramayo Montero

Mamoré

Wilma Teresa Talamas Melgar

Iténez

Carlos Paul Bruckner Barba

Iténez

Miriam Arminda Jimenez

Iténez

Jose Alfredo Bude Guarena

Campesino

Enna Cuellar Paz

Campesino

Ana Maria Arana Cuellar

Indigena

Fanor Amapo Yubanera

Indigena

­